Projeto Gugu

Núcleos de ginástica:

1º - Icaraí - em frente à Praça Getúlio Vargas - de 2ª a 6ª feira das 7h às 8h e Sábado e Domingo das 8h30 às 9h30;

2º - Horto de Itaipú - de 2ª a 6ª feira das 8h30 às 9h30;

3º - São Francisco - Praça Dom Orione - de 2ª a 6ª feira das 8h30 às 9h30;

4º - Santa Rosa - Posto de Saúde Santa Rosa - Vital Brazil - de 2ª a 6ª feira das 7h às 8h;

5º - Ilha da Conceição - Clube Azul e Branco - de 2ª a 6ª feira das 7h às 8h;

6º - Barreto - Horto do Barreto - Parque Palmir Silva de 2ª a 6ª feira de 8h30 às 9h30;

7º - Fonseca - Horto Florestal - de 2ª a 6ª feira de 7h às 8h;

8º - Largo da Batalha - Praça Levi Carneiro - Estrada Caetano Monteiro s/n - de 2ª a 6ª feira de 7h às 8h;

9º - Maria Paula - Praça Tancredo Neves - de 2ª a 6ª feira de 8h30 às 9h30;

10º- Piratininga - Calçadão da praia em frente ao Quiosque Loura Gelada - de 2ª a 6ª feira de 7h às 8h;

11º- Rink - Praça do Rink - de 2ª a 6ª feira de 7h às 8h;

12º- Jurujuba - Centro de Saúde - de 2ª a 6ª feira de 7h às 8h;

13º- Santa Bárbara - Praça João Saldanha - de 2ª a 6ª feira de 7h às 8h;

14º- Largo do Marrão - Praça Raul de Oliveira Rodrigues - de 2ª a 6ª feira de 8h30 às 9h30;

15º- Cubango - Rua Luiz de Mattos - ao lado do Colégio Estadual Dr.Memória - de 2ª a 6ª feira de 8h30 às 9h30;

16º- Caramujo - CIEP do Caramujo - de 2ª a 6ª feira de 8h30 às 9h30;

17º- Preventório - Praia de Charitas - em frente ao Hospital Psiquiátrico - de 2ª a 6ª feira de 8h30 às 9h30;

18°- Rio do Ouro - Secretaria Regional - de 2ª a 6ª feira de 8h30 às 9h30;

19º- São Lourenço - Igreja São Lourenço - de 2ª a 6ª feira de 7h às 8h;

20º- Hortifruti - estacionamento - Marquês de Paraná de 2ª a sábado de 7h às 8h;

21º- Cantagalo - Centro Esportivo - de 2ª a 6ª feira de 7h às 8h;

22º- Engenhoca - Clube 11 Unidos - de 2ª a 6ª feira de 7h às 8h;

23º- Engenho do Mato - Praça Irene Lopes Sodré em frente ao Médico de Família de 2ª a 6ª feira de 8h30 às 9h30;

24º- Cafubá - Praça do DPO - de 2ª a 6ª feira de 7h às 8h;

25°- Riodades - Praça Vereador Magaldy de 2ª a 6ª feira de 7h às 8h;

26°- Ingá - Praça do Ingá - de 2ª a 6ª feira de 8h30 às 9h30;

27º- Matapaca - Igreja de São Sebastião (Estrada Caetano Monteiro) - de 2ª a 6ª feira de 7h às 8h;

28º- Badú - Praça do DPO - de 2ª a 6ª feira de 7h às 8h;

29º- Morro do Castro - Rua Teixeira de Freitas (no pátio da Igreja Evangélica) - de 2ª a 6ª feira de 7h às 8h;

30º- Ititioca - Em frente à Associação de Moradores da Atalaia de 2ª a 6ª feira de 7h às 8h;

31°- Ponta da Areia - Praça Dr. Vitorino - de 2ª a 6ª feira de 8h30 às 9h30;

32º- Bairro Chic - Praça Guadalajara - de 2ª a 6ª feira de 8h30 às 9h30;

33º- Tenente Jardim - Espaço Cultural Guilherme - de 2ª a 6ª feira das 8h30 às 9h30;

34º- Sapê - Casa do Homem de Amanhã - de 2ª a 6ª feira de 8h30 às 9h30;

35º- Maruí Grande - CEIM Jacy Pacheco - de 2ª a 6ª feira de 8h30 às 9h30;

36º- Retiro Saudoso - Buraco da Coruja - de 2ª a 6ª feira das 8h30 às 9h30;

37°- Campo de São Bento - Quadra cimentada de 2ª a 6ª feira de 17h às 18h;

Dança de Salão:

38º- Complexo Esportivo Caio Martins - 2ª feira das 13h às 19h e 4ª, 5ª e 6ª feira das 13h às 17h;

39º- Shopping Bay Market - 2ª, 4ª e 6ª feira das 8h30 às 9h30h;

Coral:

40º- ASPERJ - Rua Dr. Celestino, 107/4º andar - de 2ª feira e 6ª feira das 14h às 17h.

assinatura_SiteDesenvolvido_02.png

Todos os direitos reservado Canteiro Urbano © 2020